Lot de 2 médailles : Société Navale Delmas-Viel (s.d.) + Comité Central des Armateurs, 1953 Paris

Lot de 2 médailles : Société Navale Delmas-Viel (s.d.) + Comité Central des Armateurs, 1953 Paris.

A/ Navire.
R/ Inscription.
Argent – 185,70g – 73,0mm – 12 h. – Corne d’abondance.
SUP+

Lot composé de 2 médailles non signées : Cinquantenaire du Comité Central des armateurs (argent, 185,7 g., 73 mm) et Société Navale Delmas-Vieljeux (bronze, 259,58g., 90 mm). Médailles sont en superbe état (chocs sur les listels pour la Société Navale) et toutes deux sont livrées dans leur boîte d'origine en similicuir marron et rouge
100€

Achat immédiat

Ajouter au panier Ajouté au panier
  • Date : 1953
  • Atelier : Paris
  • Métal : Argent
  • Poids : 185,7 g.
  • Diamètre : 73 mm.
  • Axe : 12 h.
SUP+