Lot de 2 médailles : Société Navale Delmas-Viel (s.d.) + Comité Central des Armateurs, 1953 Paris

Lot de 2 médailles : Société Navale Delmas-Viel (s.d.) + Comité Central des Armateurs, 1953 Paris.

A/ Lot composé de 2 médailles non signées : Cinquantenaire du Comité Central des armateurs et Société Navale Delmas-Vieljeux.

Argent – 185,70 g – 73,0 mm – 12 h. – Corne d’abondance.
SUP+

La médaille du Comité Central des Armateurs pèse 185,7 gr pour un diamètre de 73 mm, et celle de la Société navale 259,58 gr pour 90 mm. Ces médailles sont en superbe état (chocs sur les listels pour la Société Navale) et toutes deux sont livrées dans leur boîte d'origine en similicuir marron et rouge
150€

Achat immédiat

Ajouter au panier Ajouté au panier
  • Date : 1953
  • Atelier : Paris
  • Métal : Argent
  • Poids : 185,7 g.
  • Diamètre : 73 mm.
  • Axe : 12 h.
SUP+