Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi.

Bronze
VF

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidie. Dans l'ensemble, très beaux, quelques belles patines
450€

Buy now

Add to the cart Added to the cart
Added to your wishlist
  • Date :
  • Mint :
  • Metal : Bronze
  • Diameter : 0 mm.
  • Orientation dies : 0 h.
TTB