Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi
Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi.
Bronze
TTB
Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidie. Dans l'ensemble, très beaux, quelques belles patines
- Date :
- Atelier :
- Métal : Bronze
- Diamètre : 0 mm.
- Axe : 0 h.