Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi.

Bronze.
TTB.

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidie. Dans l'ensemble, très beaux, quelques belles patines
  • Date :
  • Atelier :
  • Métal : Bronze
  • Diamètre : 0 mm.
  • Axe : 0 h.
TTB