Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidi.

Bronze
TTB

Lot de 10 monnaies grecques en bronze comprenant Bruttium, Syracuse (2 ex.), Athènes, Sycione, Macédoine, Syrie, Égypte, Carthage et Numidie. Dans l'ensemble, très beaux, quelques belles patines
450€

Achat immédiat

Ajouter au panier Ajouté au panier
  • Date :
  • Atelier :
  • Métal : Bronze
  • Diamètre : 0 mm.
  • Axe : 0 h.
TTB